Для создания на экране яркой (6 750 люмен), детальной и «сочной» картинки в Barco PGXG-61B используется DLP технология. В оптическом тракте проектора установлена DMD матрица с разрешением 1024х768 пикселей и диагональю 0,7 дюйма. Большой размер диагонали гарантирует повышенное соотношение контрастности и, конечно, безупречный черный цвет. Герметичная конструкция оптического блока надежно защищает его элементы от пыли, влаги и других внешних воздействий.
Применение в Barco PGXG-61B системы обработки цвета на базе 6-ти сегментного цветового колеса RGBYCW позволило инженерам добиться точной цветопередачи и стабильно высокой яркости изображения. Встроенные пресеты позволяют быстро получить наилучшую картинку.
Для работы с проектором компанией Barco выпускаются высококачественные стеклянные объективы G lens. В настоящее время доступны три зуммирующих объектива. Максимально точно настроить положение картинки на экране поможет функция оптического сдвига изображения на ±100% по вертикали и на ±28% по горизонтали.
Все настройки осуществляются с помощью простого и удобного меню. Фирменная «фишка» Barco PGXG-61B – отсутствие кнопок оперативного управления на корпусе. Пульт управления имеет всего одну многофункциональную кнопку. При необходимости дистанционно управлять всеми настройками проектора можно через локальную сеть с помощью встроенного Ethernet контроллера.
Существенно расширить возможности новинки поможет опциональная система беспроводного подключения к источникам видеоданных - ClickShare. С ее помощью к Barco PGXG-61B можно подсоединить по радиоканалу несколько источников видеоданных, используя компактный USB трансмиттер. Такое решение позволяет демонстрировать материалы от нескольких пользователей на общем экране, не прокладывая большого количества кабелей, и дает возможность совместно работать над общими проектами. Комплект ClickShare выпускается в двух модификациях на два и четыре источника видеосигнала и приобретается отдельно.
На коммутационной панели проектора имеются все актуальные на сегодня аналоговые и цифровые терминалы, включая HDMI V1.3 и DVI-D, декоративная крышка надежно скрывает их от глаз пользователей. Для управления экраном есть порт RS-232.
Особенности
- DLP матрица 0,7 ”
- Яркость 6 750 люмен в стандартном и 4 900 в экономичном режимах
- Неравномерность яркости по площади экрана 80%
- Разрешение 1024х768 пикселей
- Поддержка разрешений до 1920х1200
- Опциональная поддержка 3D с помощью TI DLP-link
- Соотношение контрастности 1100: 1 в стандартном режиме и 4400:1 в динамическом режиме
- Одна Ushio лампа мощностью 465 Ватт
- Совместим с объективами G lens
- Возможность установки системы беспроводной презентации ClickShare
- Герметичный оптический блок
- Встроенная функция оптического смещения изображения на ±28% по горизонтали и на ±100% по вертикали (доступна на зуммирующих объективах)
- Беспроводной пульт ДУ с одной многофункциональной кнопкой в комплекте
- Программный пакет Projection Toolset входит в комплект поставки
- Опциональная поддержка 3D технологии
- Возможность транспортировки с установленной лампой
- Встроенный Ethernet адаптер и порт RS-232
- Широкий выбор аналоговых и цифровых коммутационных портов
- Срок службы лампы 1500 часов в стандартном режиме
Читайте также
- Компания CTC CAPITAL предсталяет видеопроектор Barco HDF-W30 Flex
- Яркий, 18000 лм, проектор Barco HDX-W18 для профессионалов
- CTC CAPITAL представляет Barco PHWU-81B для ярких и детальных презентаций
- Компания Barco показала в Москве волшебную кнопку “ClickShare” для презентаций и проекторы без проводов
- Новый бизнес-проектор Barco PGXG-61B для проведения высококачественных презентаций
- Дистрибьютор Barco, компания CTC CAPITAL, представляет Barco FLM-R22+ - яркий и тихий проектор для больших экранов
- Дистрибьютор проекторов Barco, компания CTC Capital представляет новую профессиональную модель PFWX-51B