Компании-производители уходят от морально устаревшего метода макетирования при дизайне автомобилей, и начинают использовать для этого новейшие проекционные технологии.

DaimlerChrysler AG заключила контракт на сумму 6.5 миллионов долларов с компанией SGI на полную модернизацию своего Центра Виртуальной Реальности (VRC), который находится в технологическом сердце компании – Mercedes Technology Center.



Основным субподрядчиком, который займётся поставкой оборудования и ноу-хау позволяющего строить стереоизображения, является компания Barco. Для реализации этой части проекта будут использованы проекторы Barco, работающие на разрешениях от 1600x1200 до 2500x2000. Формированием стереоизображения будут заниматься одновременно несколько проекторов, помещённых в специальную изолированную комнату.

Время лепки макетов автомобилей из пластилина проходит, лучше оставим его нашим начинающим дизайнерам - детям…


Пластилиновый макет автомобиля